Tel: (11) 2505.2000 | Rua Boa Vista, 170 - São Paulo/SP- 01014-930


SELEÇÃO 001/11

26 ENTIDADES SELECIONADAS, 26 PARTICIPANDO DO PROGRAMA

LOTE 1 – NORTE/NORDESTE
Associação dos Trabalhadores Sem Terra de São Paulo
Associação do Conjunto Residencial Sol Nascente
Associação Amigos do Jardim Pery Alto
Associação por Habitação com Dignidade (AHD)
Associação do Conjunto Residencial Bandeirantes

LOTE 2 - OESTE
Associação Pró-Moradia de Itapecerica da Serra
Grêmio Recreativo Cultural Educacional e Social Maravilha
Apoio - Associação de Auxílio Mútuo da Região Leste
Associação Pró-Moradia de Juquitiba

LOTE 3 – SUL / SUDESTE / SUDOESTE
Cooperativa Habitacional Terra Paulista
Associação de Mulheres do Grajaú
Associação Pró-Moradia de Taboão da Serra
Associação Nossa Luta Nossa Terra - ANLNT
Associação de Luta por Moradia Unidos da Leste – ALMUL
Movimento Terra Nossa – MTN

LOTE 4 – LESTE
Associação de Moradores da Cidade Líder em Ação
Federação das Entidades Comunitárias do Estado de São Paulo - FECESP
Movimento Pró-Moradia de Suzano
Associação Comunitária Beneficente do Jardim Santa Adélia
Conselho Coordenador das Entidades Habitacionais de São Paulo - Consehab
Clube de Mães Flor do Oriente
Associação Comunitária Fazenda do Carmo
Associação de Mulheres da Columbia
Conselho Comunitário de Educação Cultura e Ação Social da Grande São Paulo - Educar para Mudar

LOTE 5 – DEMAIS MUNICÍPIOS
Associação de Luta por Moradia Unidos da Leste - ALMUL
Grupo de Saúde Raios de Sol

ENTIDADES DESCLASSIFICADAS POR NÃO TEREM APRESENTADO TERRENO PARA ANÁLISE:
Movimento Habitacional e Ação Social - MOHAS
Sociedade Amigos de Bairro de Vila Progresso e Adjacências

ÁREAS VIABILIZADAS:
SP - Jaraguá L 1
SP - Jaraguá L 2
SP - Jaraguá L 3

ÁREAS COM TOPOGRAFIA EM ELABORAÇÃO PELA CDHU:
SP – Cidade Tiradentes AB
SP – Cidade Tiradentes AC
SP – Cidade Tiradentes AD 1
SP – Cidade Tiradentes AD 2

ÁREAS COM ANÁLISE TÉCNICA FAVORÁVEL, EM VIABILIZAÇÃO:
Bragança Paulista J (em doação)
Francisco Morato L 2 (16/08/13)
SP – Cidade Tiradentes AB (DIS n° 59.168/13)
SP – Cidade Tiradentes AC (DIS n° 59.167/13)
SP – Cidade Tiradentes AD 1 (DIS n° 59.475/13)
SP – Cidade Tiradentes AD 2 (DIS n° 59.475/13)

ÁREAS EM ANÁLISE:

Lote 1
SP - Jaraguá (Carlo Pallavicino)
SP - Jaraguá (Monte Azul Paulista)

Lote 2
Cotia XVII (parte 1)
Cotia XVII (parte 2)
Osasco XXX
Osasco Z
SP – Jaguará (Anhaia Lemos)

Lote 3
SP – Campo Limpo (Chandless)
SP – Campo Grande (Zike Tuma)
SP – Capão Redondo (Feitiço da Vila)
SP – Capão Redondo K (Ilha Maiorca)
SP – Grajaú (Sinfonia Italiana)
Diadema XXXIX
Diadema XL
Diadema XLIII

Lote 4
Suzano XX (Parte 2)
SP – Lajeado (Uruburetama)
SP – Guaianases (Ponta Tigioca)
 

EMPREENDIMENTOS EM FASE DE ELABORAÇÃO E APROVAÇÃO DE PROJETOS
Projeto em elaboração/aprovação pela entidade
Não há empreendimentos nesta etapa

Projeto em elaboração/aprovação pela CDHU
Não há empreendimentos nesta etapa

EMPREENDIMENTOS EM LICITAÇÃO DA ETAPA DE OBRAS EM EMPREITADA
SP – Jaraguá L 1

EMPREENDIMENTO COM ETAPA DE OBRAS EM EMPREITADA EM EXECUÇÃO
SP - Jaraguá L 2
SP - Jaraguá L 3


Entidades Suplentes :


As entidades suplentes somente serão convocadas se, no prazo de validade do edital, as entidades titulares forem desclassificadas por não atendimento às solicitações da CDHU, seja na etapa de apresentação de terreno, seja em qualquer das etapas subsequentes.


Lote 1 - NORTE / NORDESTE
Entidades Habilitadas Suplentes
Classificação
Entidades
Nº de unidades
6
Associação dos Moradores do Jardim Vivan
200
7
Centro de Promoção Humana e Cidadania
200
8
Associação de Mutirantes Jardim das Graças
200
9
Associação de Moradores Irmã Lucinda
200
10
Cooperativa Habitacional Central de São Paulo
200
11
Associação Pastoral da Moradia Leste II
200
12
Associação dos Trabalhadores Sem Teto da Zona Noroeste
200
13
Associação do Conjunto Residencial Jardim das Palmeiras
200

Lote 2 - OESTE
Entidades Habilitadas Suplentes
Classificação
Entidades
Nº de unidades
5
MSTC Movimento Sem Teto do Centro
100
6
Associação Ana Maria Rocha
144
7
Federação Intermunicipal de Movimentos e Associações Pró Moradia - FIMAPI
200

Lote 3 - SUL / SUDESTE / SUDOESTE
Entidades Habilitadas Suplentes
Classificação
Entidades
Nº de unidades
7
Movimento Terra Nossa - MTN
200
8
Movimento pelo Direito à Moradia - MDM
200
9
Associação dos Mutuários Moradores e Agregados em Conjunto Habitacional do Estado de São Paulo - AMASP
200
10
Associação Beneficiente e Cultural Sem Fronteira
200
11
Associação dos Movimentos de Moradia da Região Sudeste
160
12
Movimento Comunitário de Promoção Humana do Jardim Miriam
200
13
Castelo Forte Associação dos Moradores das Comunidades
Carentes do Estado de São Paulo
200

Lote 4 - LESTE
Entidades Habilitadas Suplentes
Classificação
Entidades
Nº de unidades
11
Associação Beneficente Vila Bancaria por Moradia Popular
200
12
Frente Paulista de Habitação Popular do Estado de São Paulo
200
13
Associação de Moradores da Favela Jardim Helena
200
14
Associação do Jardim São Vicente e Adjacências
160
15
Instituto de Ação Social Amigos da Cidade
120
16
Instituto Paulista de Educação Moradia e Promoção Social Novos Rumos - Ipemsar
200
17
Instituto Vida São Paulo
200
18
Ação Comunitária Beneficente do Jardim São Carlos
200
19
Associação Cultural Educacional Assistencial Afro Brasileira OGBAN
200
20
Movimento de Moradia dos Encortiçados, Sem Teto, Catadores de Papelão da Região Central de São Paulo - MMC Movimento de Moradia do Centro
200
21
Instituto de Inclusão Social Alto da Liberdade
200
22
Pastoral Social
200
23
Central Pró-Moradia Suzanense - CEMOS
200
24
Associação dos Moradores de Bairro Vivendo e Aprendendo
100
25
Associação dos Moradores do Conjunto Habitacional 26 de Julho
200
26
Associação Pró-Moradia Popular do Itaim Paulista
160
27
AECEDF Associação de Educação Cultura com Ênfase em
Deficientes Físicos
200
28
MSTC Movimento Sem Teto do Centro
100
29
Fórum de Cortiços e Sem Tetos de São Paulo
200
30
Movimento Pró Morar de Itaquaquecetuba
160
31
União de Moradores do Conjunto Inácio Monteiro e Adjacências - UMOCIM
200
32
Associação Amigos do Jardim Ipanema
200
33
Associação Comunitária de Moradores na Luta por Justiça
200



Fonte: Gerência de Programas Associativos